VfB Auerbach Regionalliga-Team Saison 2017/2018

Obere Reihe (v.l.): Thomas Stock, Felix Lietz, Philipp Müller, Marcin Sieber, Arlind Shoshi, Vaclav Heger, Alexander Mattern, Kilian Müller

Mittlere Reihe (von links): Knut Beyse (1. Vorstand), Matthias Schwarzbach (Teambetreuer), Michael Hiemisch (Trainer), Uwe Kramer Co-Trainer, Jens Richter (Sporttherapeut), Jan Luderer, Axel Kühn, Andre Herold, Max Kühn, Sebastian Schmidt, Tim Hoffmann, Marc-Philipp Zimmermann, Marcel Schlosser, Daniel Fröhlich (Torwarttrainer), Klaus Hülsen (Physiotherapeut), Bernd Richter (Co-Trainer), Volkhardt Kramer (sportlicher Leiter)

Untere Reihe (von links): Lukas Novy, Danny Wild, Maximilian Rosenkranz, Stefan Schmidt, Christian Leucht, Albert Löser, Philipp Kötzsch

es fehlen: :Felix Kunert, Luca Jung, Amer Kadric, Rolfi Schädlich (Mannschaftsleiter) , Thoralf Schreiter (Torwarttrainer und Mannschaftsarzt)

VfB Auerbach 1906 e.V. Mannschaftskader
Unbenanntes Dokument
  • FC Oberlausitz : VfB Auerbach 1906

    17.12.2017 - Beginn: 13:30 Uhr

  • Spiele

    Siege

    Unent.

    Nied.

    Punkte

  • 1

    Cottbus

    18

    16

    2

    0

    50

    2

    BFC-Dynamo

    18

    11

    3

    4

    36

    3

    Nordhausen

    18

    7

    9

    2

    30

    4

    F-Walde

    18

    8

    4

    6

    28

    5

    Lokomotive

    16

    7

    6

    3

    27

    6

    Viktoria

    18

    8

    3

    7

    27

    7

    BAK

    17

    7

    5

    5

    26

    8

    Meuselwitz

    17

    6

    6

    5

    24

    9

    Hertha

    18

    7

    3

    8

    24

    10

    Bautzen

    18

    6

    6

    6

    24

    11

    Halberstadt

    18

    5

    8

    5

    23

    12

    Babelsberg

    18

    4

    11

    3

    23

    13

    Neugersdorf

    18

    6

    5

    7

    23

    14

    Altglienicke

    18

    4

    7

    7

    19

    15

    Auerbach

    18

    3

    9

    6

    18

    16

    Neustrelitz

    18

    4

    1

    13

    13

    17

    Chemie

    18

    3

    4

    11

    13

    18

    Luckenwalde

    18

    1

    2

    15

    5